Posted 23 июня 2018,, 15:45

Published 23 июня 2018,, 15:45

Modified 31 января, 19:56

Updated 31 января, 19:56

Глава Госдепа США рассказал о будущей встрече Путина и Трампа

23 июня 2018, 15:45

Президент США Дональд Трамп может встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным в ближайшее время, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

По его словам, подготовка встречи будет обсуждаться в ходе визита советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона в Москву 24 или 25 июня.

«Я знаю, что посол Болтон планирует отправится в Москву в воскресенье или понедельник. Он будет встречаться с его партнерами, и, я думаю, вероятно, что в не столь отдаленном будущем за этой встречей последует встреча президента Трампа с его партнером», — сказал Помпео в интервью телеканалу MSNBC.

Кроме того, госсекретарь выразил уверенность, что и сам встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, однако даты и места встречи не назвал.

«Я не знаю, отправлюсь ли я в Москву. Я встречусь с моим российским коллегой где-нибудь, я уверен. Я говорил с Сергеем Лавровым пару раз в должности госсекретаря», — добавил Помпео.

Он позитивно оценил прошлые переговоры с Лавровым, но отметил и «неудовлетворенность» каждой из сторон по ряду вопросов, в том числе по Украине и Сирии.