Posted 23 июня 2018,, 16:18

Published 23 июня 2018,, 16:18

Modified 31 января, 19:56

Updated 31 января, 19:56

Сто тысяч жителей Лондона протестуют против Brexit

23 июня 2018, 16:18

В двухлетнюю годовщину выхода референдума о выходе Британии из ЕС в Лондоне организовали масштабный митинг против Brexit, за который проголосовали чуть больше половины жителей страны.

Организатором шествия в центре Лондона стала общественная организация Peopleʼs Vote, по данным которой митинг собрал около 100 тыс. участников.

«Как минимум 100 тысяч из всех уголков страны человек приняли участие в протестном марше. Среди них фермеры, врачи, учителя, водители, студенты, рыбаки, ветераны, рабочие заводов и офисные сотрудники. Все они заявили, что хотят нового референдума», — говорится в заявлении.

Участники акции с транспарантами и флагами ЕС прошли по улице Пэлл-Мэлл (Pall Mall) до парламентской площади, где продолжился митинг. Поражало обилие европейской символики, — желтые звезды на синем фоне виднелись и на зонтах, и на одежде и просто в виде наклеек, передает РИА Новости.

Организованные группы приехали, в частности, из Ливерпуля и Манчестера. Для проведения марша полиция перекрыла несколько улиц в центре британской столицы.