Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

Сборная Перу обыграла Австралию и ушла с последнего места в группе С

26 июня 2018, 16:03

Для российских болельщиков матч между австралийцами и перуанцами отмечен, прежде всего, тем, что его обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым — наконец-то дебют состоялся. Карасев очень скоро принял достаточное принципиальное решение, наказав желтой карточкой Миле Единака, ногой дотянувшегося до плеча соперника. Принципиальное — потому что не красная.

Шансы пройти дальше были только у австралийцев, но для этого нужно было обязательно побеждать, да и это тоже ничего не гарантировало. Однако забили южноамериканцы на 17-й минуте — впервые за 36 лет. Но гол получился замечательный: «обратный» навес практически от лицевой к линии штрафной и Андре Карилльо — вколачивает.

Сборная Австралии сдаваться не намерена. Проход Рогича с ударом, затем еще одна атака через центр — также закончившаяся ударом, но блокированным.

Однако команде с Зеленого континента не везет в самом начале второго тайма. Фланговая атака, вроде бы и передача в центр не проходит, но все же мяч как-то отскакивает Паолло Герреро, который опять же — через ногу защитника, отправляет мяч в сетку.

Живая легенда австралийского футбола Тим Кэйхелл — на поле!

Он ничего особенного не создал, но моментов команды натранжирили изрядно. Однако так матч и закончился. 2:0. Перу в группе третьи, австралийцы — четвертые.