Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

Хорваты выиграли у исландцев, одержав третью победу в группе D

26 июня 2018, 19:55

В группе D хорваты для себя практически все решили заранее — за исключением гарантированного первого места. А исланды, имеющие всего одно очко, еще не потеряли шансы пройти дальше. Но — надо выигрывать и ждать «подарка» от Нигерии с Аргентиной.

Сборная Хорватии выпустила сегодня несколько резервистов, у скандинавов «в бой идут одни старики», и они сразу рванули вперед. Рубятся отчаянно, хорваты же спокойны.

Только после середины тайма викингам удалось создать остроту у чужих ворот после двух стандартов, но это еще не стопроцентные моменты, чтобы забить.

А вот на 40-й минуте Сигурдссон отдал пас Финнбогасону, который не попал в правый угол — пока самый опасный момент.

Но еще опаснее, когда Гуннарсон уже в дабавленное время заряжает в дальнюю девятку — Калинич тащит.

В начале второй половины встречи уже Милан Бадель заряжает в перекладину, а буквально через минуту он же отличным ударом завершает комбинацию своей команды — 1:0.

Исландцы не сдаются, идут вперед, удар по воротам — вновь Калинич на высоте, а после следующего удара ему на помощь приходит перекладина.

И вот он шанс у исландцев — пенальти за игру рукой. Сигурдссон точен. Ничья, которая скандинавов никак не устроит.

Но и хорваты решили, что хорошего понемножку, и налаживают контроль над мячом. А «на флажке» еще и Першич забивает, лишая исландцев всех надежд.

Они уступают 1:2 и заканчивают турнир на последнем месте в группе, а хорваты прошли этот этап без потерь.