Posted 27 июня 2018,, 12:10

Published 27 июня 2018,, 12:10

Modified 30 марта, 19:27

Updated 30 марта, 19:27

На Украине пенсионер задушил жену после ссоры о Надежде Савченко

27 июня 2018, 12:10

В Ивано-Франковской области Украины 69-летний пенсионер получил семь лет тюрьмы за убийство своей 79-летней супруги, сообщает портал «Курс».

Убийство произошло 12 марта в одном из сел Долинского района. В суде мужчина рассказал, что в тот день, когда он и его жена вмести пили чай на кухне, по радио шла передача про депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко. Между супругами начался спор. Мужчина отметил, что не доверяет Савченко, в ответ жена заявила, что он не патриот и «москаль», а также напомнила, что его мать — россиянка.

В разгар ссоры пенсионерка плюнула мужу в лицо, затем он ее ударил и начал душить. Поняв, что жена не дышит, мужчина попытался сделать ей искусственное дыхание, но безуспешно. После этого он вынес тело супруги в отдельную комнату и накрыл ковриком.

Тревогу из-за пропажи женщины через несколько забила соседка пары. Мужчина солгал ей, что его жена находится в больнице. Подруга убитой обзвонила больницы, а затем сообщила об исчезновении соседки в полицию. Когда правоохранители явились в дом, мужчина показал им труп.

На прошлой неделе, 21 июня, Долинский районный суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил его к семи годам лишения свободы.

Надежда Савченко в настоящее время находится под арестом. Ее обвиняют в подготовке терактов в парламенте и правительственном квартале, планировании государственного переворота и покушений на представителей власти. Свою вину депутат отрицает.