Posted 28 июня 2018,, 13:33

Published 28 июня 2018,, 13:33

Modified 30 марта, 19:26

Updated 30 марта, 19:26

В Киеве по подозрению в похищении сына ливийского дипломата задержаны граждане Египта

28 июня 2018, 13:33

Сотрудники киевской полиции задержали двух граждан Египта по подозрению в похищении сына дипломата из Ливии, сообщил начальник главного управления Нациполиции в Киеве Андрей Крищенко.

«В течение двух суток криминальная полиция Киева вместе с Шевченковским управлением полиции проводили следственно-оперативные мероприятия, в результате которых задержали двух человек, которые похитили молодого человека и удерживали его в гараже, нанесли телесные повреждения, а также требовали у него деньги», — цитирует Крищенко пресс-служба полиции Киева.

По его словам, задержанные — граждане Египта, которые проживают на территории Украины несколько лет. Объяснять свои действия они отказываются.

«Они четко понимали, кого они похитили, и пытались связаться с родителями пострадавшего», — отметил начальник киевской полиции.

Он добавил, что в скором времени следователи должны обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и «Вымогательство». Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

О похищении сына ливийского дипломата в Киеве сообщалось 25 июня. Вечером этого дня злоумышленники силой посадили молодого человека в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.