Posted 2 июля 2018,, 20:56

Published 2 июля 2018,, 20:56

Modified 30 марта, 19:24

Updated 30 марта, 19:24

Ученые: Люди будут жить дольше 120 лет

2 июля 2018, 20:56

Последние исследования ученых показывают, что жесткого возрастного предела не существует, и в скором времени люди смогут жить дольше 120 лет. Об этом пишет ScienceAlert.

Так, результаты исследовательского проекта, в рамках которого специалисты изучали данные, собранные среди почти четырех тысяч жителей Италии, доживших до ста лет, показали, что у людей, которые дожили до восьмидесяти лет, снижается вероятность преждевременной смерти. То есть, если удалось дожить до восьмидесяти, то с большой вероятностью есть шанс дожить до ста. А если получилось дожить до ста пяти, то есть отличные шансы жить еще десять, пятнадцать и более лет, пришли к выводу ученые.

«Предполагалось, что долгожители вроде гражданки Франции Жанны Кальман, которая прожила более ста двадцати двух лет — это что-то аномальное, то есть, среднему человеку никогда не удастся прожить больше. Но исследования доказывают, что это не так. Сто двадцать лет — не предел продолжительности человеческой жизни», — отмечается в статье. Там же подчеркивается, что долголетие, которое считается рекордным, в будущем станет чем-то совершенно обыкновенным, когда медицина достигнет новых высот.