Posted 4 июля 2018,, 09:14

Published 4 июля 2018,, 09:14

Modified 31 января, 20:02

Updated 31 января, 20:02

Болельщики испанского «Овьедо» выступили против трансфера украинского футболиста, которого считают «нацистом»

4 июля 2018, 09:14

Болельщики испанского футбольного клуба «Овьедо» выступили против трансфера украинца Романа Зозули, который, по их словам, «связан с украинскими неонацистскими и милитаризованными группами».

С призывом отказаться от покупки футболиста, с которым, по слухам, клуб ведет переговоры, выступили болельщики из фан-клуба Pena Azul Otero, они опубликовали соответствующее заявление в своем Twitter-аккауне. Внимание на него обратил портал SportArena.

В комментариях к посту против Зозули выступили и другие болельщики. По их мнению, украинец является «нацистом, которому не место в футболе», а «ценности Овьедо должны быть выше спортивных результатов».

Ранее, в январе 2017 года, Зозуля уже сталкивался с похожей ситуацией. Тогда он пытался попасть в испанский клуб «Райо Вальекано», но это ему не удалось. Болельщики этой команды также обвинили футболиста в нацизме.

Это связано с деятельностью Зозули по сбору помощи для украинских добровольческих батальонов время активной фазы военных действий в Донбассе. Сам он пытался объяснить болельщикам, что такие действия не имеют ничего общего с нацизмом.

Минувший сезон Зозуля провел в испанском клубе «Альбасете». Там подобных проблем с фанатами у футболиста не было. Однако новый контракт с клубом он пока не подписал.