Modified 30 марта, 19:23

Updated 30 марта, 19:23

Аршавин считает шансы сборной России на успех «самыми низкими» среди всех оставшихся участников ЧМ-2018

4 июля 2018, 14:54

Бывший нападающий сборной России по футболу, форвард алма-атинского «Кайрата» Андрей Аршавин считает, что у сборной хозяев чемпионата мира-2018 самые низкие шансы на успех из всех оставшихся команд, передает Zakon.kz.

«У россиян самые низкие шансы среди оставшихся участников. Но все возможно. Если Россия смогла победить Испанию, может быть, они смогут одолеть и других соперников», — сказал футболист.

Он отметил, что сборная Хорватии, с которой россиянам предстоит сыграть в четвертьфинале, — «очень сильный и серьезный соперник, показывает очень сбалансированный футбол», поэтому «сборной России будет так же трудно, как и в предыдущей игре против Испании».

Напомним, 1 июля российская сборная обыграла испанцев в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3. За право выйти в полуфинал ЧМ-2018 команда хозяев турнира сразится с хорватами 7 июля на стадионе в Сочи.

Помимо России и Хорватии, в четвертьфинал мирового первенства вышли также Франция и Уругвай, Бразилия и Бельгия, Англия и Швеция.