Modified 30 марта, 19:22

Updated 30 марта, 19:22

Франция становится первым полуфиналистом ЧМ, уверенно обыграв Уругвай

6 июля 2018, 15:53
Теперь трехцветные в 1/2 встретятся с победителем другого пятничного матча Бразилия — Бельгия.

Определился первый полуфиналист Чемпионата мира. Им стала сборная Франции, действующий вице-чемпион Европы. Французы обыграли уругвайцев со счетом 2:0 и встретятся в 1/2 финала с победителем пары Бельгия — Бразилия.

Начало матча выдалось не самым выдающимся. До 40-й минуты, когда счет открыл Варан, моментов практически не было. Уругвайцы выглядели чуть увереннее, но не всегда счет на табло отображает реальное положение дел. Как бы то ни было — красивейший удар головой, завершившийся голом.

До конца первого тайма был еще один отличный момент и у латиноамериканской команды, но сначала свою команду спас Уго Льорис, после чего не удалось реализовать добивание. Гол «в раздевалку» не получился.

Льорису довелось пережить и забавный, хотя и неприятный момент, когда ему практически в рот залетела стрекоза, и голкиперу пришлось выплевывать насекомое.

А вот его коллега, увы, во втором тайме «словил бабочку». На 61-й Гризманн поймал на ошибке Муслеру и удвоил преимущество своей команды.

После этого эпизода накал страстей достиг своего максимума. Футболисты начали буквально «рубить» друг друга, а про футбол совершенно забыли.

К концу матча ощущалось полное бессилие Уругвая. Слезы на глазах появились даже у тех игроков, кто находился на поле.

Ну, а счет остался неизменным — 2:0. Франция в полуфинале.