Posted 12 июля 2018,, 13:33

Published 12 июля 2018,, 13:33

Modified 30 марта, 19:19

Updated 30 марта, 19:19

Возле Чернобыля двое мужчин привязали к дереву и изнасиловали молодую иностранную туристку

12 июля 2018, 13:33

Полиция Киевской области задержала подозреваемого в изнасиловании 24-летней иностранной туристки, которая путешествовала по Украине автостопом.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, пострадавшая сама обратилась в правоохранительные органы. Девушка рассказала, что ее изнасиловали в лесу вблизи Чернобыльской зоны. Это сделали двое незнакомцев, которые согласились подвезти туристку до границы на своем автомобиле и перед этим предложили ей посетить зону отчуждения.

«Чтобы проникнуть туда нелегально, час водили ее по лесу. Там ремнем привязали к дереву и изнасиловали. После этого забрали у нее мобильный телефон, фотоаппарат и скрылись», — рассказали в полиции.

Двое суток оперативники искали насильников. В итоге удалось задержать одного из них, 24-летнего жителя Киева, который уже признался в содеянном. Поиски его сообщника продолжаются.

Уголовное производство возбуждено по статьям «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом» и «Грабеж». Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.