Posted 16 июля 2018,, 07:59

Published 16 июля 2018,, 07:59

Modified 30 марта, 19:18

Updated 30 марта, 19:18

Пашинян: В случае необходимости армяне всего мира нанесут ответный удар по Азербайджану

16 июля 2018, 07:59

Армяне всего мира не пожалеют сил для ответного удара по Азербайджану, если потребуется. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы пользователей Facebook.

Правда, как сообщает Sputnik Армения, по его словам, за последнее время нарушения режима прекращения огня достаточно редки, но военно-политическая обстановка сохраняется напряженной, а азербайджанская сторона продолжает делать агрессивные заявления. По всей линии соприкосновения в Карабахе азербайджанская армия накапливает силы, проявления активности замечены и на нахичеванском участке границы.

«Во всех этих случаях мы должны последовательно и жестко защищать свои интересы», — заявил Пашинян.

В любую минуту армянская сторона должна быть готова к ответному удару. Нация сплочена сильнее, чем когда-либо, и никто не сомневается, что при любой агрессии со стороны Азербайджана, единение будет общенациональным, заявил премьер.

Азербайджано-армянский конфликт продолжается с 1991 года, когда было объявлено о создании независимой Нагорно-Карабахской Республики. В результате Баку потерял контроль не только над Нагорным Карабахом, но и несколькими другими районами Азербайджана.