Posted 17 июля 2018,, 19:15

Published 17 июля 2018,, 19:15

Modified 31 января, 20:10

Updated 31 января, 20:10

Трамп: Вмешательство России в выборы 2016 года имело место, но сговора не было

17 июля 2018, 19:15
В Москве, однако, неоднократно заявляли, что РФ никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться в американские внутренние дела.

Американский лидер Дональд Трамп признал выводы американского разведсообщества о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Об этом он заявил в Белом доме перед встречей с представителями Конгресса США, передает телеканал Fox News.

«Я полностью поддерживаю американские разведведомства и всегда поддерживал. Давайте смотреть на вещи реально: действия России не оказали влияния на исход выборов. Я принимаю вывод нашего разведсообщества о том, что вмешательство имело место. Сговора не было», — заявил Трамп.

Ранее президент РФ Владимир Путин на встрече в Хельсинки с американским коллегой подчеркнул, что Россия не вмешивалась и не собирается вмешиваться в выборы в США.

Позднее Путин рассказал журналистам после переговоров, что Трамп вновь затронул тему «вмешательства» России в американские выборы. «Пришлось повторить то, что я говорил уже неоднократно, — отметил Путин. — Российское государство никогда не вмешивалось и не собирается вмешиваться в американские внутренние дела, в том числе, в выборный процесс». При этом, добавил он, Россия готова вместе с США изучить конкретные материалы по такому «вмешательству», если они будут представлены.