Posted 19 июля 2018,, 12:45

Published 19 июля 2018,, 12:45

Modified 30 марта, 19:15

Updated 30 марта, 19:15

Очевидец конфликта между россиянином и украинцем в турецком отеле рассказала, что произошло

19 июля 2018, 12:45

Свидетельница конфликта в турецком отеле между россиянином Андреем Похвальным и украинцем Андреем Совой поделилась с прессой подробностями того трагического инцидента.

Юлия Захарова, на глазах которой произошел конфликт, рассказала порталу Obozrevatel, при каких обстоятельствах гражданин Украины получил травму.

«Россиянин сидел за столом, он был не пьян, а украинец, который постарше был, хорошо выпивший, он не очень твердо держался на ногах», — отметила Захарова. По ее словам, когда украинец подошел к столику россиянина, они начали ругаться.

«Затем россиянин встал и как бы шлепнул его по лицу. Украинец упал плашмя на спину и потерял сознание», — рассказала девушка. Она добавила, что россиянин попытался уйти, но сотрудники отеля задержали его, взяли за руки и отвели в комнату администратора.

Напомним, конфликт произошел 11 июля в отеле в городе Аланья во время матча между сборными России и Хорватии. Сообщалось, что россиянин пришел на территорию гостиницы и избил 57-летнего украинца до полусмерти, однако позднее сотрудники отеля рассказали, что россиянин толкнул украинца, тот упал и, ударившись головой о твердую поверхность, впал в кому.

Мужчину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг. 15 июля он умер.

Россиянину грозит от 8 до 12 лет заключения. В настоящее время он ожидает суда в турецкой тюрьме.