Posted 20 июля 2018,, 06:59

Published 20 июля 2018,, 06:59

Modified 30 марта, 19:15

Updated 30 марта, 19:15

СМИ: Подозреваемые по делу об отравлении Скрипалей сбежали из Британии

20 июля 2018, 06:59

Двое подозреваемых в причастности к отравлению Скрипалей уехали из Великобритании. По данным полиции, они выехали под псевдонимами коммерческим рейсом.

Как передает CNN со ссылкой на источник, информация об их отъезде поступила в закодированном послании «для кураторов в Москве». Сообщение якобы удалось перехватить на британской военной базе на Кипре.

Кроме того, использовались данные видеонаблюдения, которые сопоставили с записями камер слежения в Солсбери.

Накануне СМИ сообщали, что полиция установила личности подозреваемых с помощью систем видеонаблюдения. Источник заявил, что речь идет о гражданах России, но эту информацию опроверг министр по вопросам безопасности Британии Бен Уоллес.

Кроме того, газета Daily Mail сообщала, что покушение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля организовала группа из шести агентов во главе с «сотрудницей военной разведки РФ».

Двойной агент Скрипаль и его дочь Юлия в марте пострадали в Солсбери от отравления. По версии Британии, было использовано нервно-паралитическое вещество «Новичок» российской разработки. Лондон подозревант, что к атаке причастны россияне, в Москве эти обвинения отрицают.