Modified 30 марта, 19:14

Updated 30 марта, 19:14

«Зенит» сыграл вничью с «Интером»

21 июля 2018, 20:34

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с миланским «Интером» в товарищеском матче в рамках летнего сбора. Поединок на стадионе «Ромео Анконетани» в Пизе завершился со счетом 3:3.

Счет на 16-й минуте открыла команда Лучано Спалетти — он тренирует миланцев с 2017 года. Антонио Кандрева пробил в дальнюю девятку, не оставив вратарю Андрея Лунева шансов. «Зенит» вскоре ответил голом Кристиана Нобоа.

Остальные мячи были забиты уже во втором тайме. Через пять минут после свистка судья назначил пенальти в ворота сине-бело-голубых, якобы из-за фола Михи Мевли. 11-метровый реализовал капитан «Интера» Мауро Икарди.

На 64-й минуте «Зенит» сравнял счет благодаря удару вернувшегося из аренды Роберта Мака. Через несколько минут команда Сергея Семака вырвалась вперед — Эрнани мощно пробил по воротам издалека. Однако «Интер» сравнял почти сразу. Шестой гол в поединке забил Лаутаро Мартинес.

Ранее «Зенит» провел четыре игры — с «Пинцгау», «Динамо», «Грасхоппером» и «Дженоа». Все они завершились победами. Первый официальный матч нового сезона премьер-лиги сине-бело-голубые проведут 29 июля. Их соперником будет красноярский «Енисей».