Posted 22 июля 2018,, 22:59

Published 22 июля 2018,, 22:59

Modified 31 января, 20:12

Updated 31 января, 20:12

Над резиденцией Трампа перехватили легкомоторный самолет

22 июля 2018, 22:59
В беспилотную зону над резиденцией президента США Дональда Трампа в штате Нью-Джерси — у национального гольф-клуба американского лидера в Бедминстере — залетел легкомоторный самолет.
Для его перехвата в воздух был поднят истребитель. Об этом рассказала журналистам заместитель официального представителя Белого дома Линдси Уолтерс, передает РБК со ссылкой на Politico.
Небольшой самолет, по ее словам, был перехвачен. Истребитель, как подчеркнула Уолтерс, «проводил нарушителя до выхода из ограниченного воздушного пространства».
В свою резиденцию в Нью-Джерси Трамп, по информации Politico, прибыл в пятницу, 20 июля. Вечером в воскресенье, 22 июля, он должен был вернуться в Белый дом.
«Маленький самолет» в беспилотной зоне над гольф-клубом, как указали в администрации главы США, был замечен примерно в 12:30 дня по местному времени. После вылета из ограниченного воздушного пространства он, по данным Уолтерс, направился в Питтстаун в штате Нью-Джерси. При посадке, как указали в Белом доме, его встретили сотрудники правоохранительных органов.
Пилота самолета допросили. «Угрозой» для президента Соединенных Штатов полицейские его признавать не стали, заключила Уолтерс.