Posted 24 июля 2018,, 19:59

Published 24 июля 2018,, 19:59

Modified 30 марта, 19:13

Updated 30 марта, 19:13

Президент США одобрил процесс разоружения в КНДР

24 июля 2018, 19:59

Президент США Дональд Трамп положительно оценил темпы переговоров о свертывании ядерных программ КНДР.

Выступая в Канзас-Сити (штат Миссури) перед ветеранами, он отметил, что Вашингтон стремится к новому будущему процветания, безопасности и мира на Корейском полуострове и во всей Азии.

«Новые изображения показывают, что Северная Корея начала процесс ликвидации ключевого ракетного полигона, и мы высоко это ценим. У нас была фантастическая встреча с председателем КНДР Ким Чен Ыном. Складывается впечатление, что процесс переговоров идет чрезвычайно хорошо», — сказал глава Белого дома.

При этом он подтвердил, что Вашингтон продолжает взаимодействовать с Пхеньяном, чтобы вернуть в США останки американских военнослужащих, погибших в годы войны на Корейском полуострове.

Начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт, в свою очередь, также заявила, что Вашингтон и Пхеньян продолжают поддерживать контакты на рабочем уровне. Сотрудник Госдепартамента Марк Ламберт, курирующий проблематику КНДР, в ближайшие дни совершит визиты в Сеул, Токио и Пекин для продолжения обсуждения денуклеаризации Корейского полуострова.