Posted 26 июля 2018,, 19:00

Published 26 июля 2018,, 19:00

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

Путин встретился с Эрдоганом на полях саммита БРИКС в Южной Африке

26 июля 2018, 19:00
Президент России Владимир Путин встретился с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях саммита БРИКС в Южной Африке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Президент РФ отметил, что отношения двух стран переживают подъем, а сотрудничество между странами развивается в разных сферах.
«Наши отношения двусторонние находятся на подъеме. Это совершенно очевидно и в области преодоления кризисов, я имею ввиду сирийский кризис, и в сфере экономики. По плану реализуются все наши крупные проекты», — заявил Путин, добавив, что рад этой возможности пообщаться на полях саммита и «сверить часы по совместной работе».
В ходе встречи лидеры стран констатировали рост товарооборота. Турецкий президент, в свою очередь, указал на то, что взаимодействие Москвы и Анкары укрепляется. Он также высказал уверенность, что поставленные задачи по увеличению товарооборота будут достигнуты, а туристический поток из России будет увеличиваться.
«В туристическом секторе есть хорошее развитие. Считаю, что в текущем году нашу страну посетят около шести миллионов российских туристов», — сказал Эрдоган.
Саммит БРИКС проходит в ЮАР. Он продлится до 27 июля. Наряду с Йоханнесбургской декларацией по итогам десяти лет работы организации были подписаны меморандум о взаимопонимании, о партнерстве в области региональной авиации стран БРИКС, а также меморандум о взаимопонимании в области совместных исследований по вопросам распределенного реестра и технологии блокчейн в контексте развития цифровой экономики.