Modified 31 января, 20:18

Updated 31 января, 20:18

Украинский вратарь дебютировал в мадридском «Реале»

1 августа 2018, 08:45

Украинский вратарь Андрей Лунин, перешедший из луганской «Зари» в мадридский «Реал», сыграл свой первый матч за новую команду.

Игра, передает УНИАН, состоялась в ночь на среду в США в рамках Международного кубка чемпионов. «Реал» встретился с английской командой «Манчестер Юнайтед».

На поле 19-летний украинец вышел в начале второго тайма, сменив в воротах Кико Касилью. На тот момент «Реал» проигрывал со счетом 1:2. Лунин провел на поле весь второй тайм и не пропустил ни одного мяча. Однако большая часть второй половины встречи прошла на половине поля «Манчестер Юнайтед». До конца матча счет не изменился.

В июне Лунин подписал с «Реалом» контракт сроком на шесть лет. По данным СМИ, сумма трансфера составила 9 млн евро и может стать больше на 3,5 млн за счет бонусов.