Posted 1 августа 2018,, 09:36

Published 1 августа 2018,, 09:36

Modified 30 марта, 19:09

Updated 30 марта, 19:09

Кандидат в президенты Грузии выяснил, что Маргвелашвили планирует уйти из политики

1 августа 2018, 09:36

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не хочет заниматься политикой долгое время.

Об этом в эфире TV Pirveli заявил бывший председатель парламента страны, лидер «Движения строительства» Давид Усупашвили, который недавно встретился с главой государства, передает Sputnik Грузия.

Как напоминает агентство, в начале прошлого месяца Усупашвили обратился к Маргвелашвили с открытым письмом и предложил встретиться, чтобы обсудить возможное объединение сил перед грядущими выборами президента. Встреча состоялась в конце июля. После нее Усупашвили заявил, что решение об объединении будет принято очень скороНакануне политики встретились во второй раз.

«Наша вторая встреча была очень полезной, и она завершилась с таким итогом: во-первых, я продолжаю политическую борьбу и буду баллотироваться на пост президента. И мое решение окончательное, меня увидят в бюллетене, а также, до этого, на улице и там, где это возможно. Второй итог встречи — Георгий Маргвелашвили остается при мнении, что ему не интересна долгосрочная партийно-политическая деятельность», — рассказал Усупашвили.

По его словам, президент Грузии в скором времени сам озвучит свою позицию по этому вопросу.

Очередные выборы президента должны пройти в Грузии в октябре. О своем желании побороться за высший пост, помимо Усупашвили, заявили лидер «Лейбористской партии Грузии» Шалва Нателашвили, один из лидеров партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе, один из лидеров движения «Грузинский марш» Сандро Брегадзе, один из лидеров партии «Европейская Грузия — движение за свободу» Давид Бакрадзе и кандидат от десяти партий — экс-министр иностранных дел Григол Вашадзе. В ближайшее время своего кандидата должна представить правящая партия «Грузинская мечта — демократическая Грузия».