Posted 2 августа 2018,, 15:18

Published 2 августа 2018,, 15:18

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

Заседание украинского суда сорвала группа «граждан СССР»

2 августа 2018, 15:18

Группа неизвестных попыталась сорвать заседание Центрально-Городского районного суда в украинском городе Кривой Рог, передает УНИАН со ссылкой на местные СМИ.

На заседании рассматривалось уголовное дело о сбыте наркотиков. Суд допрашивал свидетелей, когда в зал ворвалась группа граждан. Они заявили, что являются гражданами СССР, и начали петь советский гимн.

Затем одна из них обратилась к судье, попытавшись выяснить у него, «почему не прописываются законы УССР и не пользуются этими законами?».

«Придумали эти флаги дебильные и нам всучили. Вот эти вот законы, которые меняются каждый божий год, каждый божий день. Почему вы половину пишете законов СССР, а половину — Украины — несостоявшейся страны?» — кричала женщина.

Затем она объявила судью нарушителем закона и «изменником Родины» — какой именно, не уточнив. Присутствующие в зале спросили женщину, признает ли она независимость Украины. «Не признаю», — ответила она.

Кричать гражданка не перестала. Ее предупредили, что она мешает следственным процессуальным действиям. Чем закончилась эта история и вывели ли женщину из зала, не сообщается.