Posted 7 августа 2018,, 01:14

Published 7 августа 2018,, 01:14

Modified 31 января, 20:22

Updated 31 января, 20:22

Турция и США достигли предварительного соглашения по поводу санкций

7 августа 2018, 01:14
Анкара и Вашингтон достигли предварительной договоренности по поводу санкций США в отношении министра юстиции и главы МВД Турции. Как передает РИА Новости, об этом сообщила турецкая газета Daily Sabah со ссылкой на турецкие дипломатические источники.
По данным газеты, власти Турции и США заявили о готовности решать сложившиеся проблемы между двумя странами в рамках дипломатических отношений.
По данным источников, Турция и США «нашли общий язык» в вопросе организации личной встречи, и турецкая делегация отправится в Вашингтон для переговоров в течение двух дней.
Напомним, ранее США санкции против министра юстиции и министра внутренних дел Турции в связи с делом задержанного властями Турции американского пастора Эндрю Брансона. Согласно разъяснениям Минфина США, главы Минюста Турции Абдулахмит Гюль и МВД Сулейман Сойлу виновны в «серьезных нарушениях прав человека».
Пастор Брансон удерживается под арестом с октября 2016 года по обвинениям в пособничестве организации гюленистов FETO, признанной террористической в Турции, а также в поддержке запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК).