Posted 9 августа 2018,, 08:50

Published 9 августа 2018,, 08:50

Modified 30 марта, 19:04

Updated 30 марта, 19:04

В ДНР рассказали о гибели украинского военного под огнем ВСУ при попытке перейти на сторону ополченцев

9 августа 2018, 08:50

В Донбассе под обстрелом со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб украинский военнослужащий. Это произошло, когда он пытался перейти на сторону ополченцев, утверждает начальник пресс-службы оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

«Вчера одним из украинских военнослужащих была предпринята мужественная попытка прекратить участие в операции оккупационных сил и перейти на нашу сторону. При его приближении к нашим позициям украинские войска открыли массированный огонь из минометов и стрелкового оружия», — цитирует Безсонова «Интерфакс».

После обстрела выяснилось, что военный погиб от ранений, полученных в результате разрыва мин, добавил представитель армии ДНР. Тело погибшего было доставлено на территорию самопровозглашенной республики.

«При себе у погибшего были штатное оружие и документы на имя рядового ВСУ Украинского Дмитрия Михайловича, 1979 года рождения, уроженца Донецкой области», — добавил Безсонов.

По его словам, военнослужащий ВСУ «заранее предупредил» командование ДНР «о своем переходе, однако ситуация изменилась и он вышел в другом месте и в другое время».