Posted 13 августа 2018,, 20:59

Published 13 августа 2018,, 20:59

Modified 30 марта, 19:02

Updated 30 марта, 19:02

Трамп призвал ФБР возобновить расследование в отношении Клинтон

13 августа 2018, 20:59

Президент США Дональд Трамп прокомментировал увольнение из ФБР агента Питера Стржока, который во время предвыборной президентской кампании в личной переписке оскорблял будущего главу государства.

Трамп напомнил, что Стржок принимал участие в отношении расследования против кандидата от демократов Хиллари Клинтон. В свете последних событий президент призвал начать следствие заново.

«Только что уволили агента Стржока, бывшего фэбээровца, который отвечал за бутафорское расследование жуликоватой Хиллари Клинтон. Это был совершенный обман американцев и его необходимо провести заново надлежащим образом!» — написал Трамп.

Кроме того, он вновь выразил негодование в связи с непрекращающимся делом о «российском вмешательстве» в выборы.

«Исходя из того, что Стржок отвечал за „Охоту на ведьм“, прекратят ли ее? Это полная выдумка. Никакого сговора, никакого препятствования (правосудию) — я просто отбиваюсь!» — добавил глава Белого дома.

На прошлой неделе агент Федерального Бюро Расследований (ФБР) США Питер Строк был уволен за негативные высказывания о президенте США Дональде Трампе. Причиной увольнения стали смс-сообщения, которые агент отправлял своей любовнице во время предвыборных президентских кампаний в 2016 году.