Posted 16 августа 2018,, 03:31

Published 16 августа 2018,, 03:31

Modified 31 января, 20:28

Updated 31 января, 20:28

Замминистра коммерции Китая в августе приедет в США для торговых переговоров

16 августа 2018, 03:31
Замминистра коммерции КНР Ван Шоувэнь отправится в США во второй половине августа для проведения консультаций по торговым вопросам, сообщило министерство коммерции КНР.
«По приглашению американской стороны заместитель министра коммерции, заместитель главы китайской делегации на торговых переговорах по международной торговле Ван Шоувэнь во второй половине августа посетит США во главе делегации для проведения консультаций по китайско-американским торгово-экономическим вопросам», — говорится в сообщении ведомства.
Ван Шоувэнь проведет переговоры с заместителем министра финансов США, передает РИА Новости.
Китайская сторона в очередной раз подчеркнула, что выступает против политики односторонних действий, торгового протекционизма и не приемлет никаких односторонних ограничительных мер. «Китайская сторона приветствует проведение диалога и контактов на основе равенства и добросовестности», — говорится в сообщении.
Ранее министерство коммерции КНР сообщило, что Китай 23 августа одновременно с США введет пошлины на американские товары объемом в 16 миллиардов долларов в ответ на аналогичное решение Вашингтона. Китайские пошлины должны вступить в силу 23 августа в 12.01 по пекинскому времени.