Posted 16 августа 2018,, 14:20

Published 16 августа 2018,, 14:20

Modified 31 января, 20:28

Updated 31 января, 20:28

В ДНР опровергли заявление украинского генерала о взятии под контроль ряда позиций в Донбассе

16 августа 2018, 14:20

Заявление командующего операцией объединенных сил в Донбассе Сергея Наева об увеличении подконтрольной Киеву территории в Донбассе не соответствуют действительности. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Все заявления Наева — пустые, они не соответствуют действительности. Эти не имеющие рационального зерна слова связаны с тем, что в последнее время армия Украины несет большие потери. Чтобы их скрыть, командование пытается такими пропагандистскими методами поднять дух тех бойцов, которые сидят в окопах», — отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что военнослужащие ДНР продолжают удерживать занимаемые позиции в регионе. «Украинские военные могут только временно занимать населенные пункты в „серой зоне“, где нет наших подразделений и выдавать это за грандиозные победы», — говорится в заявлении.

Ранее командующий операцией объединенных сил генерал-лейтенант Наев заявил, что украинские военные за время смены формата АТО на ООС (с 30 апреля 2018 года) взяли под свой контроль в Донбассе территорию в 15 квадратных километров и планируют ее дальнейшее расширение.