Posted 18 августа 2018,, 12:57

Published 18 августа 2018,, 12:57

Modified 31 января, 20:29

Updated 31 января, 20:29

Путин прибыл в Австрию на свадьбу главы МИД

18 августа 2018, 12:57

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин приехал в австрийский город Грац на юге федеральной земли Штирия, где состоится свадьба главы МИД страны Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера.

Самолет президента приземлился в австрийском аэропорту Грац-Талерхоф, откуда российский лидер на вертолете отправится в коммуну Гамлиц.

По приглашению министра Путин посетит торжество в ресторане Gasthaus Tscheppe an der Weinstraße, а в качестве подарка преподнесет песни в исполнении казачьего ансамбля.

На свадьбу соберутся около сотни гостей, в том числе канцлер Австрии Себастьян Курц.

Безопасность мероприятия обеспечивают около 300 полицейских и 50 сотрудников спецподразделения "Кобра", дороги у ресторана перекрыты на несколько часов.

Президент России совершает частный визит по пути в Берлин, где позднее в субботу состоятся его переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Ранее член Европарламента от Австрии Мишель Реймон призвал Карин Кнайсль уйти с поста из-за того, что она пригласила на свою свадьбу президента РФ. Политик пояснил в своем Twitter, что приглашение Путина на свадьбу высокопоставленного чиновника Австрии может нанести ущерб имиджу страны.