Posted 22 августа 2018,, 08:31

Published 22 августа 2018,, 08:31

Modified 30 марта, 18:57

Updated 30 марта, 18:57

Порошенко: Ключ от мира на Украине находится в Кремле

22 августа 2018, 08:31
Он отметил, что если кто-то станет навязывать Украине «российские кабальные условия», это будет неприемлемо для всей нации.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что установление мира в стране зависит от России, передает «Интерфакс-Украина».

«Ключ от мира находится не в Киеве, не в Вашингтоне и не в Брюсселе. Ключ от мира находится в Кремле», — сказал глава государства на форуме ветеранов в Киеве.

Он отметил, что если кто-то станет навязывать Украине «российские кабальные условия», это будет «неприемлемо не только для президента, а для всей украинской нации этот путь категорически неприемлем, поскольку это путь не к миру».

«Посмотрите на Абхазию, посмотрите на Осетию, посмотрите на все оккупированные земли, посмотрите, как там живут люди — это то, что предлагает Россия жителям оккупированных земель. Украинцы никогда не согласятся на это», — подчеркнул Порошенко.

Украинский народ, добавил он, является «гарантией того, что реванша не будет и не будет возвращения в Российскую империю».

Война на востоке Украины продолжается с весны 2014 года. Киев обвиняет Россию в участии в вооруженном конфликте на стороне ополченцев Донбасса. В Москве не раз подчеркивали, что российских войск в Донбассе нет.