Posted 22 августа 2018,, 22:59

Published 22 августа 2018,, 22:59

Modified 30 марта, 18:57

Updated 30 марта, 18:57

СМИ: КНДР приостановила демонтаж объектов на космодроме Сохэ

22 августа 2018, 22:59
Спутниковая фотосъемка не зафиксировала деятельности в этом районе на протяжении 20 дней.
В КНДР приостановлены работы по демонтажу объектов на космодроме Сохэ в провинции Пхенан-Пукто. На этом космодроме проводились испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15». Как передает РИА Новости, об этом написал американо-южнокорейский портал 38 North со ссылкой на данные спутниковой фотосъемки.
По данным портала, фотографии космодрома, сделанные 16 августа, показывают, что никакая «заметная деятельность по демонтажу» не ведется на объекте с 3 августа.
Ранее эксперты сообщали, что, согласно спутниковым снимкам от 20 июля, на полигоне разбирают здание, где готовили ракеты-носители, и площадки для проведения испытаний ракетных двигателей.
Напомним, в июне в Сингапуре прошел первый в истории саммит США и КНДР, на котором встретились лидеры стран Дональд Трамп и Ким Чен Ын. По его итогам Трамп заявил, что подписал «подробный» документ с КНДР, и подчеркнул, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется «очень быстро». Ким Чен Ын в свою очередь назвал подписание итогового документа саммита «новым стартом» в отношениях двух стран и пообещал «большие перемены» в будущем.