Posted 23 августа 2018,, 00:30

Published 23 августа 2018,, 00:30

Modified 30 марта, 18:57

Updated 30 марта, 18:57

США пожаловались на дефицит специалистов для борьбы с хакерами

23 августа 2018, 00:30
Американская разведка ощущает нехватку квалифицированных специалистов для борьбы с хакерами. Дефицит кибераналитиков беспокоит американское правительство, заявила на конференции по кибербезопасности в Вашингтоне представитель офиса директора национальной разведки Ланая Джонс.
По словам представителя ФБР Джона Адамса, проблема с кадрами заключается не в недостатке финансирования. Сложность в том, что у людей «не хватает способностей для обработки огромного объема данных», передает РИА Новости.
В связи с этим ведомство развивает систему искусственного интеллекта и создает самообучающиеся машины, которые способны отслеживать аномальную активность в киберпространстве. Сортировать большие объемы данных в ФБР пытаются с помощью компьютерных программ безопасности.
Напомним, власти США расследуют «вмешательство России» в выборы в 2016 году. Кроме того, директор национальной разведки США Дэн Коутс обвинил Россию в попытках вмешаться и в предстоящие выборы в конгресс. Москва называет подобные заявления бездоказательными и категорически их отрицает.