Posted 29 августа 2018,, 15:30

Published 29 августа 2018,, 15:30

Modified 30 марта, 18:53

Updated 30 марта, 18:53

Украина намерена внести в «черный список» 19 юрлиц из-за строительства Крымского моста

29 августа 2018, 15:30
В Киеве считают, что введение таких санкций позволит ограничить или прекратить экономические отношения компаний со странами ЕС и США.
Кабинет министров Украины внесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) перечень из 19 юридических лиц, к которым планируются применить санкции за строительство Крымского моста. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ).
«Такое решение было принято сегодня во время заседания Кабинета министров Украины», — уточнили в ведомстве.
По сообщению пресс-службы, МинВОТ инициировало вопрос применения санкций по отношению к 19 юридическим лицам (частным компаниям и компаниям в федеральной собственности РФ, федеральным учреждениям РФ), которые являются руководителями/учредителями юридических лиц, вовлеченных в процесс строительства Керченского моста, и подготовило соответствующий пакет документов.
В соответствующие списки внесены такие компании, как ООО «Стройгазмонтаж» (исполнитель по проектированию и строительству), его дочерняя компания ООО «СГМ-Мост» (Москва), главный проектировщик проекта АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург), субподрядчики ПАО «Мостотрест» (Москва), ООО «Портгидрострой» (Новороссийск) и др.
Отмечается, что введение таких санкций позволит ограничить или прекратить экономические отношения компаний со странами Европейского Союза и США.