Posted 2 сентября 2018,, 15:42

Published 2 сентября 2018,, 15:42

Modified 30 марта, 18:51

Updated 30 марта, 18:51

Источник: Путин прислал в Донецк российских специалистов для поиска убийц Александра Захарченко

2 сентября 2018, 15:42
По информации собеседника «Росбалта» в силовых структурах ДНР, задержанные ранее подозреваемые в организации покушения на главу непризнанной республики отпущены.

Минувшей ночью в Донецк прибыла группа российских специалистов, направленная в Донецк по поручению президента РФ Владимира Путина. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказал источник в одном из силовых ведомств ДНР. Перед прибывшими поставлена задача — найти убийц главы ДНР Александра Захарченко.

«Вчера ночью приехала группа от Путина. Серьезные ребята. Российский президент сказал: найти и наказать. Многие до сих пор винят директора РГСО (Республиканская государственная служба охраны ДНР — „Росбалт“) и руководителя „лички“ Захара. Эта смерть — некомпетентность полная», — высказал мнение источник.

Он также сообщил, что задержанные ранее подозреваемые отпущены. «Реальных исполнителей так и не задержали. Эксперты утверждают, что на ту закладку ушло бы не менее получаса. Поэтому те, кого задержали, причастны к ней быть не могли», — добавил собеседник.

Напомним, 31 августа в Донецке в кафе «Сепар» в результате взрыва погиб глава ДНР Александр Захарченко.