Posted 5 сентября 2018,, 23:44

Published 5 сентября 2018,, 23:44

Modified 30 марта, 18:49

Updated 30 марта, 18:49

Белый дом работает над новой стратегией борьбы с терроризмом

5 сентября 2018, 23:44
Администрация США готовит новую стратегию по борьбе с терроризмом и организованной преступностью, сообщила министр внутренней безопасности Кирстен Нильсен.
«Совсем скоро Белый дом выпустит новую солидную контртеррористическую стратегию, которая станет предупреждением для наших врагов и проложит путь к победе над ними», — сказала Нильсен, выступая в университете Джорджа Вашингтона.
По ее словам, врагами США являются «не только террористы, но и преступники, которые используют ту же среду, что и террористы, для создания сверхдержав-картелей с разросшимися сетями», передает РИА Новости.
Министр отметила, что эпоха, когда террористы и преступники действовали в определенных географических районах, ушла в прошлое и теперь речь идет о постоянной борьбе с ними независимо от их местонахождения.
«После терактов 11 сентября 2001 года наша стратегия заключалась в том, чтобы сражаться с врагами „там“, поэтому нам не нужно было сражаться с ними „здесь“. К сожалению, это уже не тот мир, в котором мы живем. Наши враги не уважают границы, и они не ограничены географией. Сегодняшние угрозы существуют в мире без границ, и мы должны действовать с учетом этого», — сказала Нильсен.