Posted 7 сентября 2018,, 13:03

Published 7 сентября 2018,, 13:03

Modified 31 января, 20:41

Updated 31 января, 20:41

Путин заявил о неопровержимых доказательствах подготовки провокаций в Идлибе

7 сентября 2018, 13:03

Россия располагает неопровержимыми доказательствами подготовки боевиками провокаций с химоружием в Сирии. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам трехстороннего саммита РФ, Турции и Ирана.

«Считаем недопустимым, когда под предлогом защиты гражданского населения террористов хотят вывести из-под удара, а также нанести урон правительственным войскам Сирии, — отметил он. — Как представляется, именно на это направлены попытки инсценировать применение сирийскими властями отравляющих веществ».

По словам Путина, у Москвы «имеются неопровержимые доказательства подготовки боевиков к таким операциям, к таким провокациям».

Также президент РФ уточнил, что в ходе саммита главы государств рассмотрели ход реализации решений Конгресса сирийского национального диалога в Сочи.

«Особое внимание уделили задачам запуска конституционного комитета, договорились вместе содействовать работе ООН по формированию его персонального состава из числа представителей сирийского правительства, оппозиции и гражданского общества», — заключил он.