Posted 7 сентября 2018,, 19:25

Published 7 сентября 2018,, 19:25

Modified 30 марта, 18:48

Updated 30 марта, 18:48

США «ответили России» началом учений в Сирии

7 сентября 2018, 19:25
Ранее Минобороны России предупреждало Штаты о готовности нанести удары по сирийским районам, где есть американцы.

В южной сирийской провинции Хомс, рядом с военной базой США в Эт-Танфе, начались учения международной коалиии по борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). В Пентагоне говорят, что это «ответ на угрозы России», передает CNN.

В ходе маневров солдаты отработают в том числе интегрированные наземные и воздушные атаки, молниеносное проникновение на позиции противника.

По словам представителя Центрального командования возглавляемой США коалиции капитана Уильяма Урбана, военнослужащие хотят показать РФ возможности американских войск в Сирии.

Отмечается, что так США решили ответить на заявления Минобороны России, которое дважды за неделю предупреждало США о готовности нанести удары по сирийским районам, где есть американцы. Москва считает, что на территории, которую защищают военные США, скрываются боевики.

Об учениях стало известно в день, когда в Тегеране собрались для обсуждения сирийского вопроса президенты России, Турции и Ирана Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Рухани.