Posted 11 сентября 2018,, 10:11

Published 11 сентября 2018,, 10:11

Modified 30 марта, 18:46

Updated 30 марта, 18:46

Президент Молдавии рассказал о своем состоянии после ДТП

11 сентября 2018, 10:11

Президент Молдавии Игорь Додон, который на минувших выходных попал в ДТП, сообщил, что вынужден еще некоторое время находиться под наблюдением медиков.

«Еще раз хочу сказать спасибо всем за сочувствие, добрые пожелания и понимание в отношении меня и моих родных. К сожалению, еще некоторое время понадобится быть под наблюдением врачей», — написал Додон на своей странице в Facebook.

По его мнению, «все должны извлечь уроки из сложившейся ситуации и всегда помнить, что человеческое отношение и сострадание должны преобладать над искушением проявлять политические эмоции и предпочтения».

Несмотря на необходимость наблюдения, сегодня молдавский лидер провел оперативное совещание, посвященное ситуации в стране и предстоящим международным встречам.

Напомним, Додон попал в ДТП 9 сентября. Авария произошла на трассе Кишинев-Калараш, когда с автомобилями из президентского кортежа столкнулся грузовик, выехавший на встречную полосу.

После ДТП президент был госпитализирован, у него диагностировали травму позвоночника. Пострадали, кроме того, мать и сын главы государства, которые находились вместе с ним в машине, а также три сотрудника госохраны.

Полиция расследует инцидент. По предварительной версии, ДТП произошло по вине водителя грузовика, который выехал на встречную полосу.