Posted 13 сентября 2018,, 22:59

Published 13 сентября 2018,, 22:59

Modified 31 января, 20:44

Updated 31 января, 20:44

СМИ: Манафорт согласился на сделку с Мюллером по «российскому делу»

13 сентября 2018, 22:59
Об условиях договоренности пока ничего не сообщается.
Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт предварительно согласился на сделку со спецпрокурором Робертом Мюллером, который ведет расследование предполагаемого вмешательства России в выборы и возможных связей команды Трампа с Москвой. Об этом сообщил телеканал ABC News со ссылкой на источники, знакомые с переговорами, передает РБК.
По данным канала, о сделке может быть объявлено в эту пятницу в суде. Однако пока неизвестно, согласился ли Манафорт сотрудничать с командой Мюллера или сделка подразумевает только признание вины.
Манафорт и его адвокаты, по данным ABC News, более четырех часов в четверг общались с прокурорами из команды Мюллера. Представитель Манафорта и представитель офиса спецпрокурора отказались от комментариев, добавляет телеканал.
По «российскому делу» спецпрокурор Мюллер должен выяснить, был ли сговор между Трампом и Россией в ходе президентских выборов в США. Прямых обвинений на этот счет в отношении Манафорта нет. Реальных свидетельств сговора ни в ходе следствия, ни на суде также не прозвучало.