Posted 17 сентября 2018,, 09:28

Published 17 сентября 2018,, 09:28

Modified 30 марта, 18:44

Updated 30 марта, 18:44

Киевский «Макдоналдс» раскритиковали за обслуживание клиентов на русском языке

17 сентября 2018, 09:28

Украинский активист Андрей Смолий пожаловался в Facebook на киевский «Макдоналдс», где посетителей, по его словам, отказываются обслуживать на украинском языке.

«McDonaldʼs презирает украинцев! Только в Макдональдс на Осокорках отказались обслуживать на украинском языке. По просьбе обслужить единственным государственным языком — хамство в мою сторону. Подъезжаем к МакДрайв на Осокорках. Обслуживают русском. Такого еще не слышал за все годы жизни?» — написал Смолий.

По его мнению, это свидетельствует о том, что украинцев «унижают в своей же стране».

«Mcdonaldʼs — Kiev вы так презираете украинский? Кого вы берете на работу? Почему я должен потратить полчаса своего времени на разговоры с вашими работниками? Почему меня унижают в своей стране? В какой стране вы работаете? Стыд, гадость» — добавил активист.

На его жалобу отреагировал представитель руководства учреждения. Он выразил сожаления в связи со сложившейся ситуацией и заверил, что в «Макдоналдс» на Украине является «основным языком коммуникации украинский язык, как в общении с посетителями, так в ведении официальной документации, рекламной коммуникации и тому подобное».

«Мы обязательно обсудим эту ситуацию с работниками, вас обслуживали, и приложим максимум усилий, чтобы в следующий раз вы были довольны обслуживанием в нашем заведении», — пообещал представитель руководства.