Posted 18 сентября 2018,, 03:31

Published 18 сентября 2018,, 03:31

Modified 30 марта, 18:43

Updated 30 марта, 18:43

«Игра престолов» получила «Эмми» как лучший драматический сериал

18 сентября 2018, 03:31
«Игра престолов» завоевала престижную «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал», передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC, который ведет прямую трансляцию вручения награды Primetime Emmy Award из Лос-Анджелеса.
В этой категории были также представлены «Американцы», «Корона», «Очень странные дела», «Это мы», «Мир Дикого Запада» и триумфатор прошлого года сериал «Рассказ служанки».
На счету «Игры престолов», седьмой сезон которого пропустил «Эмми» в прошлом году, поскольку вышел на экраны позже установленного правилами премии времени, более 130 номинаций и третья победа в категории «Лучший драматический сериал».
Премию Primetime Emmys присуждает основанная в 1946 году Академия телевизионных искусств и наук (Academy of Television Arts & Sciences) в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Золотая статуэтка «Эмми», исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства.