Posted 23 сентября 2018,, 20:16

Published 23 сентября 2018,, 20:16

Modified 30 марта, 18:40

Updated 30 марта, 18:40

Постпред США в ООН опровергла слухи об отстранении Трампа

23 сентября 2018, 20:16

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли прокомментировала информацию СМИ о том, что первый замминистра юстиции и генпрокурора США Род Розенстайн высказывал идею отстранения от власти президента США Дональда Трампа.

В эфире телеканала ABC она назвала подобные слухи абсурдными и сочла невозможным, чтобы кто-либо в американской администрации пытался добиться отставки Трампа по причине профессиональной непригодности.

«Я никогда не слышала об этом и не думаю, что это имеет какое-либо отношение к реальности, если говорить о членах кабинета», — отметила Хейли.

Она подчеркнула, что никто в администрации никогда не ставил под вопрос психическое здоровье президента или что-либо подобное.

Ранее газета The New York Times заявила, что замгенпрокурора США Род Розенстайн планировал сделать аудиозаписи разговоров главы Белого дома, чтобы «продемонстрировать хаос», в котором находится администрация во главе с Дональдом Трампом. Розенстайн якобы также намеревался забрать власть у Трампа в пользу вице-президента Макла Пенса.