Posted 27 сентября 2018,, 15:25

Published 27 сентября 2018,, 15:25

Modified 30 марта, 18:38

Updated 30 марта, 18:38

Дисквалифицированная «Мисс Украина-2018» решила бороться за корону и изменение правил конкурса

27 сентября 2018, 15:25

Победительница конкурса «Мисс Украина-2018» Вероника Дидусенко, лишенная титула, намерена вместе с адвокатом добиваться изменения правил конкурса, согласно которым к участию допускаются только незамужние девушки без детей, передает ТСН.

«Хочу начать борьбу с дискриминацией. Чтобы ни одна женщина не пережила такого унижения. У меня нет цели вернуть корону. Я объявляю начало кампании, я буду обращаться к лидерам мира», — сказала Дидусенко на пресс-конференции в Киеве.

При этом она извинилась перед всеми участницами и членами жюри за то, что скрыла информацию о своем браке и ребенке.

«Мне очень жаль. Хочу извиниться, что была не до конца откровенной, что не дала возможности узнать себя до конца. Что не рассказала о том, что является смыслом моей жизни. Это мой маленький сын, которого я очень люблю», — сказала Дидусенко.

По словам девушки, она решила участвовать в конкурсе, чтобы привлечь внимание к своему социальному проекту, цель которого — помогать детям.

«Начала заполнять анкету и увидела там требование, которое меня шокировало. Требование, чтобы не было детей. На дворе 2018 год. Многие девушки мечтают попасть на конкурс красоты. Но для таких как я — мам, это становится невозможным», — отметила она.

Дидусенко считает такие требования абсурдными и дискриминационными в отношении женщин, у которых есть дети.

«Некоторые говорят, что я имела возможность выразить свое несогласие до того, как заполняла анкету. Но если бы я не получила корону, и если бы я не прошла весь этот путь, я уверена, нашей встречи с вами не было и этот вопрос не получил такой огромной огласки», — добавила она.

Девушка напомнила, что в конкурсе «Миссис мира» могут участвовать замужние женщины и матери.

Финал конкурса «Мисс Украина-2018» прошел в Киеве 20 сентября. Через четыре дня оргкомитет конкурса объявил, что лишил Дидусенко титула, так как она была замужем и имеет ребенка, что противоречит правилам. От организаторов эту информацию девушка скрыла.