Posted 28 сентября 2018,, 00:14

Published 28 сентября 2018,, 00:14

Modified 30 марта, 18:38

Updated 30 марта, 18:38

СМИ: Илон Маск счел обвинения комиссии по ценным бумагам США необоснованными

28 сентября 2018, 00:14
Основатель Tesla Илон Маск назвал необоснованными обвинения в мошенничестве, которые ему предъявила комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNBC.
Комиссия в четверг подала иск против Маска в окружной суд США из-за его заявлений о намерении осуществить обратный выкуп акций компании.
«Это необоснованное действие SEC очень огорчило и разочаровало меня. Я всегда действовал в интересах правды, прозрачности и инвесторов. Целостность — самая важная ценность в моей жизни, и факты покажут, что я никогда не нарушал ее никаким образом», — заявил Маск телеканалу.
В августе Маск написал на своей странице в Twitter, что обеспечил финансирование для выкупа акций Tesla в свободном обращении по цене $420 за штуку, но после встречи с инвесторами объявил об отказе от этих намерений. Предприниматель отметил, что за решение сохранить текущий статус компании высказалось большинство ее инвесторов, у части которых нет возможности дальнейших вложений. Другой причиной в пользу своего выбора Маск назвал то, что на превращение компании в частную и непубличную потребуется слишком много ресурсов и времени.