Posted 2 октября 2018,, 11:50

Published 2 октября 2018,, 11:50

Modified 30 марта, 18:36

Updated 30 марта, 18:36

В ДНР отвергли обвинения в использовании лазерного оружия против украинских военных

2 октября 2018, 11:50

В пресс-службе управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию об использовании ополченцами лазерного оружия против украинских военнослужащих.

«Украинские террористы ничего умнее не придумали, как обвинить силы Республики в применении лазерного оружия. Это вызывает только сочувствие по отношению к ним. Молодые и неопытные бойцы, которые только и видели оружие в компьютерных играх, придумали такую байку. Предполагаем, что ЧП произошло по вине комбригов, которые не объяснили, как пользоваться настоящим оружием, а не виртуальным», — заявили в пресс-службе «Донецкому агентству новостей».

Там также заверили, что Народная милиция ДНР никогда не имела в своем распоряжении лазерного оружия и, соответственно, не применяла его.

О том, что ополченцы ДНР применяют лазерное оружие против украинских военных, ранее заявили в Госпогранслужбе Украины. Там сообщили, что такое оружие было использовано против украинского пограничника на КПП «Марьинка», в результате чего он получил ожог сетчатки глаза.