Posted 4 октября 2018,, 14:17

Published 4 октября 2018,, 14:17

Modified 31 января, 20:57

Updated 31 января, 20:57

Яценюк и Меркель встретятся в Берлине, чтобы обсудить «российскую агрессию» против Украины

4 октября 2018, 14:17

Лидер украинской партии «Народный фронт», бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк и канцлер Германии Ангела Меркель встретятся в Берлине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Даниил Лубкивский, который был дипломатическим советником Яценюка в 2014—2016 годах.

По его словам, во время встречи стороны обсудят вопросы сдерживания «российской агрессии» и поддержки национального курса Украины.

«Перед этим курсом было и сохраняется очень много угроз. Этот курс имеет многих сильных противников и врагов. Но он не имеет никаких вменяемых и грамотных альтернатив», — отметил Лубкивский.

Кроме того, отметил он, речь пойдет «об оценках ситуации в Украине», и для Яценююка «это будет возможность продемонстрировать картину настроений и ожиданий украинцев».

Помимо этого, лидер «Народного фронта» будет говорить ситуации в Донбассе, в Азовском море и в Крыму, а также «о геополитической угрозе „Северного потока-2“» и «об опасности возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы», добавил Лубкивский.