Posted 9 октября 2018,, 09:15

Published 9 октября 2018,, 09:15

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

Глава UFC пообещал не лишать Нурмагомедова титула чемпиона

9 октября 2018, 09:15

Российский боец Хабиб Нурмагомедов сохранит чемпионский титул, однако не избежит финансовых санкций за инцидент после боя с ирландцем Конором Макгрегором.

Такое заявление сделал президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт, который ранее допускал, что Нурмагомедов может лишиться пояса.

По словам Уайта, санкции против россиянина могут заключаться в удержании части гонорара, который составляет $2 млн. Кроме того, Нурмагомедов может быть отстранен от выступлений в США на срок до шести месяцев.

«На данный момент Хабибу не выплачен гонорар за бой, и я не исключаю, что вся эта сумма будет удержана. Всю сумму он точно не получит, но при этом он однозначно сохранит чемпионский пояс. Быть может, он получит дисквалификацию на бои в США на срок от четырех до шести месяцев. UFC не планирует организовывать его бои в других странах», — цитирует Уайта TMZ.

Ранее глава UFC допускал, что Нурмагомедов может быть оштрафован или дисквалифицирован. По словам главы организации, на турнире вряд ли может быть место «парню, который прыгает ногами в толпу».

Россиянин выиграл у Макгрегора, проведя удушающий прием. По окончании боя, услышав оскорбления, он бросился драться с членом команды ирландца. Потасовка переросла в массовую, были задержаны менеджер Хабиба и другие члены его команды.