Posted 9 октября 2018,, 10:16

Published 9 октября 2018,, 10:16

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

Украинские военные провели учения на побережье Азовского моря (видео)

9 октября 2018, 10:16

Украинские военные, задействованные в Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе, провели на юге Донецкой области тактические учения по отражению высадки морского десанта противника на побережье Азовского моря. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«В ходе учений свои навыки совершенствовали летчики тактической и армейской авиации, личный состав отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины, воины-артиллеристы, бойцы полка Национальной гвардии, танкисты, действующие в составе резерва, и военнослужащие инженерного подразделения отряда минных заградителей», — говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.

Уточняется, что подразделения, силы и средства из состава ООС привлекались к противодесантной обороне, а авиация, артиллерия и танки «последовательно уничтожали десант противника при подходе к берегу и при попытках высадиться».

«В дальнейшем подразделения Национальной гвардии и танкового резерва вытеснили в море противника, который пытался закрепиться на морском побережье», — добавили в пресс-центре.

Там подчеркнули, что во время учений «органы управления, силы и средства из состава Объединенных сил различных составляющих сектора безопасности и обороны действовали слаженно и подтвердили, что способны выполнять задачи по назначению».