Posted 9 октября 2018,, 10:32

Published 9 октября 2018,, 10:32

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

В Генштабе ВСУ рассказали, из-за чего начался пожар на арсенале под Черниговом

9 октября 2018, 10:32

Пожар на территории складов 6-го арсенала Минобороны Украины в Черниговской области начался после четырех взрывов, которые были зафиксированы часовыми.

Об этом журналистам сообщил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Родион Тимошенко, передает «Интерфакс-Украина».

«На данный момент, согласно данным Оперативной группы Генерального штаба, которая провела опрос часовых на постах, они подтверждают факт взрывов, то есть подрыва, в четырех местах арсенала, при этом эти взрывы зафиксированы в разных местах арсенала, вследствие чего возник пожар», — сказал Тимошенко.

Замначальника Генштаба отметил, что сначала в одно и то же время прогремели два взрыва, затем, через пять минут, — еще два на другом конце объекта. По его словам, «это говорит о том, что это, наверное, диверсия».

«Если бы это был одиночный взрыв на складах или там работали люди и был день и прочее, можно было бы говорить о более высокой вероятности других версий. Я не выдвигаю версии, а говорю о фактах», — добавил Тимошенко.

Он уточнил, что пожаром охвачено 10% технической территории арсенала.

Взрывы на складах Минобороны Украины в Черниговской области начались ночью. Начато уголовное дело, среди возможных причин происшествия Служба безопасности Украины рассматривает диверсию.