Posted 10 октября 2018,, 02:44

Published 10 октября 2018,, 02:44

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

СМИ: В Германии задержали нового подозреваемого в убийстве болгарской журналистки

10 октября 2018, 02:44
Новый подозреваемый по делу об убийстве болгарской журналистки Виктории Мариновой задержан на территории Германии. Как передает РИА Новости, об этом сообщил болгарский телеканал Nova со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.
По информации телеканала, ДНК задержанного на 100% совпадает с образцами ДНК, которые были обнаружены на вещественных доказательствах с места преступления.
Жители города Руса, где произошло убийство, в свою очередь сообщили СМИ, что им известна личность задержанного. По имеющимся сведениям, это молодой человек 1997 года рождения. Также местные жители рассказали, что городская полиция временно задержала его жену и тетю, однако правоохранительные органы пока никак не прокомментировали эти сведения.
Другой болгарский телеканал, bTV, сообщил, что полиция провела обыски в одном из жилых домов города Руса и обнаружила телефон жертвы. Пока неизвестно, чей это дом и связан ли он с новым задержанным.
Власти пока отказываются как-либо комментировать появившиеся сообщения. Ожидается, что утром в среду премьер-министр страны Бойко Борисов и министр внутренних дел Младен Маринов проведут брифинг по этому делу в министерском совете и сообщат общественности новые детали расследования.
Ранее СМИ сообщали, что правоохранители задержали в связи с расследованием гражданина Румынии украинского происхождения, ведущего бродяжнический образ жизни. Однако позже стало известно, что он не является подозреваемым и его уже выпустили из-под стражи.
Напомним, тело 30-летней Мариновой нашли в субботу в парке города Русе. По данным следствия, женщину ударили по голове, изнасиловали и задушили. Рассматривается версия умышленного убийства, связанного с работой журналистки. Маринова участвовала в программе «Детектор», в которой брала интервью у журналистов, расследовавших предполагаемые хищения из фондов ЕС.