Posted 17 октября 2018,, 20:31

Published 17 октября 2018,, 20:31

Modified 30 марта, 18:26

Updated 30 марта, 18:26

СМИ: Мюллер представит итоги расследования по «российскому делу» в ноябре

17 октября 2018, 20:31

Embed from Getty Images

Основные выводы по расследованию так называемого дела о «вмешательстве» России в выборы в США комиссия спецпрокурора Роберта Мюллера представит после промежуточных выборов в Конгресс в ноябре. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

По данным СМИ, результаты расследования могут быть недоступны общественности. По закону, спецпрокурор может сообщить о них лишь своему непосредственному руководителю, заместителю Генерального прокурора Роду Розенштейну.

В то же время издание указывает, что расследование может продолжаться и после ноябрьских выборов. Так, в случае увольнения генпрокурора Джеффа Сешнса, в отставку отправится и Розенштейн. В этом случае Мюллер может также лишиться поста.

Напомним, комиссия Мюллера, расследующая возможное вмешательство иностранного государства в президентские выборы в США, работает уже полтора года. Президент США Дональд Трамп называл расследование «охотой на ведьм», а его российский коллега Владимир Путин неоднократно отвергал возможное «вмешательство» России в американские выборы.